Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём».

Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём».

«Русь мастеровая» - под таким названием состоялось путешествие-знакомство для воспитанников подготовительной группы МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №36». Ведущие сразу ввели ребят в удивительный мир русских народных традиций и ремесел. В увлекательной игровой форме поведали им тайны хохломской росписи, рассказали сказку-быль об изысканной красоте гжели, представили яркие букеты от жостовских мастеров, не обошли вниманием и символ России – русскую матрёшку.

Большой интерес ребят вызвала книжно-предметная выставка, посвященная русским народным промыслам. Дошколята смогли подержать в своих руках хохломские ложки, шкатулку, тарелки, а также статуэтку «Рыбак», расписанную под гжель. Разглядывая удивительные экспонаты, вместе с ведущим дети вспомнили русские народные сказки.

Завершилось путешествие традиционным вручением рюкзачка с книгами по теме.


Изображения
Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём». Библиотека №15. «Русь мастеровая» - путешествие-знакомство в рамках проекта «Вместе с книгой мы растём».