Библиотека №22. Час православной культуры «Я люблю твою, Россия, старину».

Библиотека №22. Час православной культуры  «Я люблю твою, Россия, старину».

Для учащихся групп 15 и 2-ОП ГАПОУ СО «Саратовский областной химико-технологический техникум» был проведен час православной культуры «Я люблю твою, Россия, старину», посвященный Татьяниному дню, дню поминовения святых мучениц.

Библиотекарь Е.В. Шевченко рассказал студентам о житие святой Татианы Римской, Великой княжне Татьяне Николаевна, причисленной также к числу святых мучениц и Дне студента, покровительницей которых является святая Татьяна.

Святая Татиана всю свою жизнь посвятила уходу за больными, помощи нуждающимся. Следуя примеру своей Небесной покровительницы, Великая княжна Татьяна отдавала большую часть своих сил и времени, также помогая нуждающимся. Так она выступила инициатором создания в России «Комитета Ее Императорского Высочества Великой княжны Татианы Николаевны для оказания временной помощи пострадавшим от военных бедствий», который ставил перед собой цель оказания помощи лицам, впавшим в нужду вследствие военных обстоятельств.

Ребята посмотрели видеофильм «Святая мученица Татьяна», «Великая княжна Татьяна Николаевна Романова».

Библиотека №22. Час православной культуры  «Я люблю твою, Россия, старину». Библиотека №22. Час православной культуры  «Я люблю твою, Россия, старину».