Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения».

18 января 2020 года в рамках празднования Рождества Христова в библиотеке №43 учащиеся 8 «В» класса МОУ «Гимназия №34» приняли участие в игре по станциям «В поисках Аслана», основанной   на   книге «Хроники Нарнии» К. С. Льюиса.

После краткого напутствия ведущей - библиотекаря храма Всех святых в земли Российской просиявших Елены Сергеевны Данилиной, участники игры, разделившись на команды, отправились в путешествие по Нарнии.

На станциях, изображающих различные места Нарнии (Замок Мираза, Сад золотых яблок, Долина великанов и др.) игроков встречали модераторы – волонтёры чтения (учащиеся 9 «Б» класса МОУ «Гимназия №34»). Ребята вспомнили сотворение народов Нарнии на Фонарной поляне, проверили сплоченность своих команд на «Покорителе Зари», проходили через испытания и искушения, подобные тем, которые выпали на долю героев книг Клайва Льюиса.

Когда все команды собрались вместе, им осталось ответить на последний вопрос: как зовут Аслана в нашем мире, а вернее, Кого символизирует Аслан в мире Льюиса.

Пока шел подсчет очков, ведущая рассказала детям о Клайве Стейплзе Льюисе и христианском смысле его сказок.

В завершение мероприятия команда победителей получила на память книжные закладки-раскраски с цитатами из «Хроник Нарнии».

Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения». Библиотека №43. Игра по станциям «В поисках Аслана» из цикла  мероприятий «Духовный свет православия» в рамках проекта «Волонтёры чтения».