Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака).

Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака).

12.02.2020

В клубе любителей поэзии и прозы «В царстве муз» библиотеки №13 состоялись поэтические чтения «Люблю, как живу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака).

Борис Леонидович Пастернак - один из немногих мастеров слова, удостоенных Нобелевской премии. Его стихи и переводы вошли в золотой фонд русской и зарубежной литературы.

Книга «Доктор Живаго» - одно из самых значимых произведений поэта в прозе, во многом автобиографичный роман, над которым Пастернак работал на протяжении десяти лет.

За правдивый рассказ и свой собственный взгляд на события тех лет писатель был подвергнут жестокой травле у себя на Родине, а «Доктор Живаго» печатать не стали, но его по достоинству оценили за границей и роман приобрел известность.

В 1958 г. писателю присуждают Нобелевскую премию.

Библиотекарем Хорольской И.А. были представлены интересные факты из жизни поэта и писателя и подготовлены музыкальные видеофрагменты («Никого не будет в доме», «Свеча горела на столе», «Снег идёт», «Засыплет снег дороги», «Гул затих. Я вышел на подмостки» и др.).


Изображения
Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака). Библиотека №13. Клуб любителей поэзии и прозы «В царстве муз». Поэтические чтения «Люблю, как дышу…» (к 130-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака).