13.02.2020 год

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из таких - Сталинградская битва. Отдавая дань памяти погибшим, и преклоняясь перед мужеством русского народа, в библиотеке №26 с клиентами дневного отделения Центра социального обслуживания Заводского района прошёл урок – реквием «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда». Вступительная часть была посвящена историческим фактам Сталинградского сражения. Ведущие В. В. Сластихина и И.М. Петрова познакомили участников мероприятия с литературой об этом периоде истории. Окунувшись в атмосферу тех лет, близко к сердцу восприняв те давние, но никогда не забываемые страницы истории нашей Родины, молодые люди с ограниченными возможностями услышали и увидели с помощью видеороликов трагическое для страны время и мирные залпы Победы. Привал. Отдых. Как долго ждали его бойцы, чтобы прочитать или написать домой письмо – треугольник, погреться у костра, попеть песни, поиграть на гармони. Участники мероприятия подготовили и разыграли сценку «На привале», были прочитаны письма в стихах матери, любимой девушке. Мероприятие всем очень понравилось, о чём свидетельствует благодарственная запись в «Книге замечаний и предложений» от специалиста по социальной работе М.В. Горюновой.

Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы. Библиотека №26. «От живущих поклон вам, бойцы Сталинграда», урок – реквием к 77 – летию Сталинградской битвы.