15 февраля на базе МОУ «СОШ №24» состоялось заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы.

Председатель Совета Ирина Ивановна Гурьянова сообщила собравшимся, что 31 января в Кировском районе в рамках реализации социокультурного проекта «Во славу Отечества» прошло торжественное собрание «Этих дней не смолкнет слава», посвященное открытию Года памяти и славы.

Председатель совета ветеранов педагогического труда МОУ «СОШ №67 имени О.И. Янковского» Ольга Питиримовна Данилина рассказала о проекте школы «Зажги свою свечу памяти и славы…», председатель совета ветеранов педагогического труда МАОУ «Гимназия №31» Галина Михайловна Лепёшкина - о проекте «Никто не забыт, ничто не забыто».

Сотрудники библиотеки №32 представили литературно-музыкальную композицию «В пылающий адрес войны…» по письмам Великой Отечественной.

В каждом доме, в каждой семье ждали весточку – солдатский треугольник, ведь письма нередко были единственной памятью о погибших и пропавшим без вести на фронтах войны. Фронтовики тоже бережно хранили письма из дома, именно они помогали им отважно сражаться и жить. Дом, семья становились для них моральной опорой и поддержкой,

Нестор Кирилов и Фитисова Вика (подростковый клуб «Ровесник», руководитель Куценко Елена Михайловна) прочитали стихи о войне

С.Михалкова, Е.Никифоровой, О.Масловой. Очень проникновенно прозвучали произведения Я.Смелякова и А.Кочеткова в исполнении поэтического дуэта Алексея Миронова и Дарьи Мицкевич (8 класс МОУ «СОШ №24»).

Заведующая библиотекой №32 Надежда Александровна Плотникова рассказала участникам встречи, какие акции будут проводиться в Централизованной библиотечной системе к 75-летию Победы.

Учителя-ветераны вспомнили дорогие реликвии, которые бережно хранятся в семьях: письма, фотографии, вещи,- поделились воспоминаниями о родственниках-участниках великой той войны. Они подпевали, вспоминали, переживали, смахивали слезу украдкой, когда слушали письмо неизвестному солдату в 1941 год, написанное ученицей 6Б класс МОУ «СОШ № 73» Кузнецовой Софией.

Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы. Библиотека №32. Заседание Совета ветеранов педагогического труда Кировского района «Не утихает память сердца», посвященное 75-летию Победы.