Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия».

Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия».

15 февраля 2020 года в библиотеке №43 для пользователей состоялся час православия «Века и лики».     Встреча была посвящена истории русской иконы. Библиотекарь храма Всех святых в земли Российской просиявших Елена Сергеевна Данилина постаралась охватить развитие иконописи от первых веков христианства до русской иконы начала 20 века.

         Ведущая познакомила слушателей с богословским обоснованием иконопочитания и представлением о каноне православной иконы. Подробно был раскрыт Золотой век русской иконописи, рассмотрены иконы Феофана Грека, Дионисия и Андрея Рублева.

         Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Мир и свет православной иконы».

         В завершении все желающие смогли осмотреть книги с выставки «Фаворский свет русской иконы», а так же задать ведущей интересующие их вопросы.


Изображения
Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия». Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия». Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия». Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия». Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия». Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия». Библиотека №43. Час православия «Века и лики» из цикла «Духовный свет православия».