Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером».

ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером».

В Литературном музее саратовских писателей состоялась презентация выставки творческих работ Игоря Шведова – поэта, члена Союза писателей России.

И.Шведов – не только автор трех поэтических сборников, участник, лауреат и победитель целого ряда поэтических конкурсов. Он еще искусно режет по дереву и активно занимается графикой. А начинал с жанра карикатуры. Изучал творчество лучших карикатуристов и сам оттачивал свои навыки. В экспозиции этот жанр представлен несколькими работами, многие из которых побывали на международных конкурсах в Бельгии и Италии. Посетителей, безусловно, заинтересуют и иллюстрации к книгам саратовских писателей.

На выставке также представлены работы, выполненные из различных пород дерева: березы, сосны, дуба, красного дерева, лиственницы. В качестве аннотаций к поделкам – стихи саратовского поэта Олега Дмитриева. Посетители могут увидеть шкатулку-копилку «Домик с секретом», «Кроватку для кота», кормушку для воспитанных птиц «Избушка-развалюшка» и др.

Участниками презентации стали саратовские поэты и писатели, друзья Игоря Шведова, сотрудники библиотеки, читатели.

Выставка «В союзе с кистью и пером» работает в Литературном музее саратовских писателей. Ее можно посетить до 30 марта.

 


Изображения
ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером». ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером». ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером». ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером». ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером». ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером». ЦГБ. Отдел координации массовой работы. Литературный музей саратовских писателей. Презентация выставки Игоря Шведова «В союзе с кистью и пером».