Библиотека №15. «Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы» - громкое чтение.

17 марта 2020 библиотекой №15 для детей ГБУ СО СРЦ "Возвращение" было проведено мероприятие, посвященное 6-летию "Крымской весны". Воспитанникам был проведен экскурс в историю Крыма и города Севастополя, рассказано о знаменитых писателях, побывавших на замечательном полуострове Крым, озвучены интересные факты Крымской войны и обороны Севастополя. Большое внимание было уделено рассказу о писателе Льве Толстом, который является автором знаменитых Севастопольских рассказов, повествующих о героизме защитников города, бесчеловечной бессмысленности войны. Ребята с интересом листали страницы, вслух зачитывали отрывки из произведения. В ходе громкого чтения среди ребят завязалась живая дискуссия о том, что война это, прежде всего, ужас и боль ни в чем не повинных людей. Также была выражена всеобщая радость по поводу одного из главных событий в истории нашей страны - присоединения Крыма к России.

Библиотека №15. «Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы» - громкое чтение. Библиотека №15. «Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы» - громкое чтение. Библиотека №15. «Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы» - громкое чтение. Библиотека №15. «Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы» - громкое чтение. Библиотека №15. «Л.Н. Толстой. Севастопольские рассказы» - громкое чтение.