ЦГБДЮ. «Ветераны живут рядом». Акция- поздравление.

ЦГБДЮ.  «Ветераны  живут рядом». Акция- поздравление.

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы Центральной городской библиотекой для детей и юношества была организована патриотическая акция «Ветераны живут рядом». Основная цель акции заключается в привлечении внимания детей и подростков к проблеме сохранения памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны, развитии интереса к историческому прошлому нашей страны, родного города, воспитании чувства патриотизма и гражданственности. Участники акции воспитанники социально-реабилитационного центра «Возвращение», студенты 1 курса ППК СГТУ им. Ю.А. Гагарина , а также сотрудники библиотеки посетили почетного гражданина Саратовской области, Георгия Васильевича Фролова - члена региональной Общественной Палаты, председателя Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский союз ветеранов", главного редактора "Книги Памяти Саратовской области", участника Великой Отечественной войны. Георгия Васильевича Фролова хорошо знают и уважают в Саратове. Свое желание встретиться с таким выдающимся человеком выразили воспитанники социально реабилитационного центра «Возвращение» и библиотека оказала содействие им в этом. Встреча состоялась в рабочем кабинете ветерана. Георгий Васильевич рассказал присутствующим о своей жизни, о том, как подростком попал на войну, о своей службе в разведке. Боевое крещение он принял на Курской дуге. Неоднократно был ранен. Дошел до Берлина. Ребята задали ветерану войны свои вопросы, на которые он с удовольствием ответил. Проведение акции «Ветераны живут рядом» – это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам.

ЦГБДЮ.  «Ветераны  живут рядом». Акция- поздравление. ЦГБДЮ.  «Ветераны  живут рядом». Акция- поздравление. ЦГБДЮ.  «Ветераны  живут рядом». Акция- поздравление. ЦГБДЮ.  «Ветераны  живут рядом». Акция- поздравление.