Детская библиотека №34. Беседа «Выхожу в космос».

Детская библиотека №34.  Беседа «Выхожу в космос».

В 2020 году исполняется 55 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. К этому знаменательному событию в детской библиотеке №34 для ребят из группы продлённого дня МОУ «Гимназия №75 имени Д.М.Карбышева» прошло мероприятие беседа «Выхожу в космос», из программы «Край мой – капелька России». Ведущая мероприятия О.П.Жмакина познакомила школьников с историей развития космонавтики, с теми «первыми из первых», кто внес значительный вклад в историю освоения космоса, о космических полетах, о работе космонавтов на борту орбитальных станций. Гордость за свою страну и своих соотечественников вызвал у ребят рассказ о А.А. Леонове – первом космонавте, вышедшем в открытый космос. Они узнали о том, как проходила подготовка корабля, как и из чего был разработан скафандр, как продумывались и прорабатывались всевозможные внештатные ситуации. Школьники с большим интересом просмотрели видеофильм о выходе А.А. Леонова  в открытый космос. Алексей Леонов не только космонавт, но и прекрасный художник. В конце мероприятия все участники мероприятия познакомились с его картинами, некоторые из которых стали иллюстрациями книг о космосе.

Детская библиотека №34.  Беседа «Выхожу в космос». Детская библиотека №34.  Беседа «Выхожу в космос». Детская библиотека №34.  Беседа «Выхожу в космос». Детская библиотека №34.  Беседа «Выхожу в космос». Детская библиотека №34.  Беседа «Выхожу в космос».