Детская библиотека №36. Урок мужества «Кто подарил нам Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

17 марта в детской библиотеке №36 для ребят МБДОУ "Детский сад №225" прошел урок мужества «Кто подарил нам Победу». Ребятам предварительно было дано задание - выучить стихи: «Здесь похоронен красноармеец» М. Исаковского, «Тот самый, длинный день в году» К. Симонова, «Приходят к дедушке друзья» В. Степанова.

Ведущие напомнили ребятам о том, что 2020 год - является Годом памяти и славы и поговорили с дошкольниками, почему 9 Мая стал навечно великой датой.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о детях, которые наравне с взрослыми несли тяготы войны на фронте и в тылу.

Из прочитанного рассказа В. Великанова «Разбойник и Мишка», дети узнали, какую помощь на войне оказывали животные.

Мероприятие сопровождалось стихами Н. Томилина, С. Михалкова, Е. Благининой и мультимедийной презентацией «Имя тебе – Победитель».

Детская библиотека №36. Урок мужества  «Кто подарил нам Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детская библиотека №36. Урок мужества  «Кто подарил нам Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детская библиотека №36. Урок мужества  «Кто подарил нам Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детская библиотека №36. Урок мужества  «Кто подарил нам Победу», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.