Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №23. Виртуальная военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…»

Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…»

В рамках проведения Года памяти и славы и в честь 75-летия Великой Победы библиотека №23 пригласила учащихся 9 класса МОУ « СОШ №44» на виртуальную военно-историческую экскурсию «Горит огонь у обелисков…», для того чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет и вспомнить героические и трагические страницы Великой Отечественной войны.

Началом виртуальной экскурсии стал рассказ о подвиге защитников Брестской крепости принявших на себя первый удар гитлеровских войск. Далее вспомнили трагедию сожженной дотла белорусской деревни Хатынь, подвиг защитников блокадного Ленинграда, героев-панфиловцев и воинов отстоявших Сталинград.

Отдельной частью экскурсии стало знакомство с памятниками героям Великой Отечественной войны, установленными в городе Саратове, главным из которых является мемориальный комплекс «Журавли» в парке Победы.

Ребята также услышали о памятнике советскому солдату-освободителю за пределами Российской Федерации. Особенно заинтересовало присутствующих история памятника «Алеша» советскому солдату в городе Пловдиве в Болгарии. Завершил экскурсию рассказ о монументе воину-освободителю в Трептов- парке в Берлине, который отражает саму суть подвига нашего народа.

Экскурсия сопровождалась демонстрацией кадров военной кинохроники и видеосюжетов о памятниках и мемориальных комплексах.

Знакомство с экспозициями памятников вызвало большой интерес у учащихся и желание посетить эти места.

В заключение многие ребята делились историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек и приняли участие в акции «Журавли нашей памяти».


Изображения
Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…» Библиотека №23. Виртуальная  военно-историческая экскурсия к памятникам павших в Великой Отечественной войне «Горит огонь у обелисков…»