Библиотека №20. Литературно-музыкальная композиция «Поэтический звездопад».

Библиотека №20. Литературно-музыкальная композиция  «Поэтический звездопад».

К Всемирному дню поэзии в библиотеке № 20 подготовили мероприятие о знаменитых поэтах «золотого века». В нем приняли участие ученики 10 класса МОУ «СОШ № 52».

«Золотым веком» русской поэзии называют первую треть 19 века. Целый фейверк имен подарила эта эпоха русской литературе. «Прекрасный союз», «звезды плеяды», «эпоха робкого дыхания» - так образно называют поэтов пушкинской поры, а их творчество вошло в историю русской литературы, как «Золотой век русской поэзии».

Ребята с большим вниманием прослушали рассказ библиотекаря об истории этого периода. Прозвучали стихи таких авторов, как А.С.Пушкин, В.А.Жуковский, Ф.И.Тютчев, Д.В.Давыдов, К.Н.Батюшков и др.

Также ученики с удовольствием послушали романсы на стихи А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, вальс А.С. Грибоедова. Был показан документальный фильм «Золотой век русской поэзии».

Библиотека №20. Литературно-музыкальная композиция  «Поэтический звездопад». Библиотека №20. Литературно-музыкальная композиция  «Поэтический звездопад». Библиотека №20. Литературно-музыкальная композиция  «Поэтический звездопад».