Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских художников».

"Чем жарче день, тем сладостней в бору

Дышать сухим смолистым ароматом,

И весело мне было поутру

Бродить по этим солнечным палатам!

Повсюду блеск, повсюду яркий свет,

Песок - как шелк... Прильну к сосне корявой

И чувствую: мне только десять лет,

А ствол - гигант, тяжелый, величавый.

Кора груба, морщиниста, красна,

Но как тепла, как солнцем вся прогрета!

И кажется, что пахнет не сосна,

А зной и сухость солнечного лета".

Автор: И. А . Бунин. Детство, 1985

Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников». Библиотека №6. В рамках проекта " Четыре царства на Земле: времена года" предлагаем вашему вниманию  виртуальную выставку - просмотр «Лето на картинах русских  художников».