Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей.

Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей.

  К Международному Дню левшей Мамаева С. В. подготовила видео презентацию сказа Лескова Н. С. «Левша».
Повесть "Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе" занимает особенное место в литературном наследии Лескова. Написана , по словам самого автора, на основе подлинных легенд мастеров-оружейников Тулы и Сестрорецка.
Это небольшое трагикомическое произведение, воспевающее талант, честность, бескорыстие и простодушие простого русского человека, - одно из немногих в творчестве автора, где он отходит от канонов строгого реализма в сторону фантасмагории, - стало стилистической вершиной лесковского "сказа", полного лукавства и насмешки, насыщенного игрой слов и оригинальными, тонко стилизованными под народное просторечие неологизмами.
Полный текст этого замечательного произведения можно взять в библиотеке.

https://www.instagram.com/tv/CD3DEnmCxVN/?igshid=1kd1.

https://ok.ru/profile/577988443593/statuses/151990730674377


Изображения
Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей. Библиотека №41. Видео презентация. Сказ Лескова Н. С. «ЛЕВША» в сокращении. К Международному Дню левшей.