Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг".

Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг".

14 августа библиотека на страничках соц. сетей представила виртуальную выставку "Животные - герои книг" ко Дню рождения Э. Сетона - Томпсона

В 1860 году в городе Саут-Шилдс в Великобритании родился Эрнест Сетон-Томпсон, настоящее имя Эрнест Эван Томпсон, но из-за сложных отношений с отцом поменявший фамилию, зачастую в литературе встречается Эрнест Томпсон Сетон, писатель, художник-анималист, естествоиспытатель. Один из основоположников и создателей скаутского движения в США. Автор более сорока книг, в основном о животных, также затрагивал тематику отношений человека и природы, выживания в ней. В конце жизни разочаровался в скаутском движении из-за его военизации.

   Главные герои почти всех книг Сетона-Томпсона - животные. Иногда домашние, но в основном дикие, лесные, которых современным людям, как правило, приходилось видеть только в зоопарке, в маленькой и неудобной клетке. Сетон-Томпсон описывает их жизнь на свободе, со своим особым характером, привычками, со своим неповторимым характером, с единственной в своем роде судьбой, капризные повороты которой захватывают не менее чем интриги приключенческого романа. В творчестве писателя звучит тема единства жизни природы и жизни людей, звучит мысль о том, что уничтожение природных богатств наносит большой вред Земле и людям, которые населяют нашу планету.

Материал подготовлен на основе открытых источников в интернете.

Данную информацию можно посмотреть в группе библиотеки 24 в социальных сетях: https://ok.ru/irina.ilyutovichlushnikova https://vk.com/id427212437Иринка, https://www.instagram.com/biblioteka24_cbs.saratov/


Изображения
Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг". Библиотека №24. Виртуальная выставка "Животные-герои книг".