Библиотека №14. Рубрика «Книжная полка».

15.09.2020 г. Повесть Гавриила Троепольского о собаке по имени Белый Бим и его мудром и добром хозяине раскрывает, насколько беззаветно преданными и доверчивыми могут быть братья наши меньшие. Биму повезло, такого хозяина, как у него, днём с огнём не сыщешь. Они и в правду стали настоящими друзьями: вместе идут на охоту, вместе смотрят в окно и думают каждый о своём. Но Биму предстоит пройти страшное испытание – он, весёлый и доверчивый пёс, столкнётся с жестокими и равнодушными людьми. 15 сентября 1977 года на экраны вышел фильм «Белый Бим – Черное ухо» - экранизация повести Г. Троепольского. В социальной сети «Одноклассники» https://ok.ru/tsbssarato/topic/152081449427770  опубликована тема, посвященная выходу фильма на экраны страны. Заметку для публикации подготовила зав. сектором по информационной и просветительской работе В. Ю. Павлишина.

Библиотека №14. Рубрика «Книжная полка». Библиотека №14. Рубрика «Книжная полка».