Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр». 115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина «Ананасы в шампанском!»

Добрый день друзья! Библиотека 10 продолжает рубрику «Книга – юбиляр». В 2020 исполняется 115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина «Ананасы в шампанском!»

«Увертюра (Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!)» – одно из самых известных произведений Игоря Северянина (1887–1941). В нём проявились все яркие черты созданного им жанра эгофутуризм. Это оригинальное литературное течение отразило неудержимую тягу к новому, характерное для многих творческих людей в начале XX века.
Игорь Северянин – известный русский поэт, яркий представитель Серебряного века. Он был искусным декламатором, настоящим новатором-словотворцем, активно пропагандировавшим свои произведения. Именно Северянина называют первым эстрадным поэтом, со своими «поэзоконцертами» он объездил много российских городов. В 1918 году Северянин стал «Королем поэтов». Он получил это почетное звание за участие в поэтическом вечере, который был организован в Петербургском политехническом музее. В числе литераторов, соревновавшихся за высокое звание «Короля», был и Владимир Маяковский.

Творчество Северянина не так однозначно, к нему стоит присмотреться внимательно, у поэта есть очень глубокие стихотворения с философским смыслом. Он называл себя гением, и это не было завышенной самооценкой. Многие произведения Северянина – точные, емкие, с глубоким смыслом, подтверждают такую высокую оценку.

Адреса соц.страниц, в которых публикуются проводимые в библиотеке №10 онлайн-мероприятия.

https://ic.pics.livejournal.com/skurkys/55451360/5524326/5524326_original.jpghttps://vk.com/club174523789 (Группа «Библиомир библиотек Ленинского района»)

https://goodork.ru/userfiles/image/Pages_dostavka_oplata_o_nas/0be6d77a4368b110b77c1437d13198bd.jpghttps://ok.ru/ (Одноклассники) (Дементьева Светлана)

Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!» Библиотека №10. Рубрика «Книга – юбиляр».  115 лет со дня создания сборника поэта серебряного века Игоря Северянина  «Ананасы в шампанском!»