28. 10. 2020 г.

28 октября – Международный День анимации, который был учрежден в 2002 году в честь 100-летия публичного представления первой анимационной технологии.

Наверное, нет на свете такого человека, который не любил бы мультфильмы.

Не одно поколение детей выросло на добрых и умных историях, анимированных на студии «Союзмультфильм», таких как «Винни Пух», «Волк и семеро козлят», «Котенок по имени  Гав» и многих других.

Многие из мультфильмов были созданы по мотивам рассказов, сказок, стихов.

Для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка "В стране сказок и мультфильмов".

А слайдовая презентация с одноименным названием познакомит с некоторыми книгами, по которым были сняты мультфильмы.

Информация была опубликована на странице в Инстаграм: https://www.instagram.com/biblioteka_16_sarcbs.

Детская библиотека № 16. Книжная выставка, слайдовая презентация «В стране «Сказок и Мультфильмов» (ко Дню анимации). Детская библиотека № 16. Книжная выставка, слайдовая презентация «В стране «Сказок и Мультфильмов» (ко Дню анимации).

Виртуальная справка Администрация саратова Марс Марс

incontact.jpg    Полпред. Обзор СМИ. Россия и зарубежье. Внешняя экономика. Право.-logo.png