Библиотека №14. Рубрика «»Памятные даты».

Библиотека №14.  Рубрика «»Памятные даты».

Жертвам репрессий с открытой душой.

Провозгласите всевечный покой.

Свечи поставьте, колени склоните

Память о них навсегда сохраните.

История России полна суровыми испытаниями, которые выпали в 20 веке на долю нашей страны. Две мировые и Гражданская война, голод и разруха, политическая нестабильность унесли десятки миллионов жизней, заставляя вновь и вновь восстанавливать разрушенную страну. Но и на этом фоне страшными страницами нашей истории стали политические репрессии. В социальной сети «Одноклассники» добавлена тема, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий. https://ok.ru/tsbssarato/topic/152269438722874   В рубрике рассказывается о Варламе Шаламове (1907-1982) – русском прозаике и поэте.Одним из главных трудов В.Шаламова были «Колымские рассказы» – это подробности лагерного ада глазами того, кто ТАМ был. Это неопровержимая правда настоящего таланта. Правда ошеломляющая и обжигающая. Правда, которая будит нашу совесть, заставляет переосмыслить наше прошлое и задуматься о настоящем. Материал для публикации подготовила зав. сектором по информационной и просветительской работе В.Ю.Павлишина.

Библиотека №14.  Рубрика «»Памятные даты». Библиотека №14.  Рубрика «»Памятные даты». Библиотека №14.  Рубрика «»Памятные даты».