Библиотека №43. Виртуальная выставка-знакомство «Большие права маленьким детям» в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

20 ноября в субъектах Российской Федерации проходит Всероссийский День правовой помощи детям. Он приурочен к Всемирному дню ребенка.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Декларация прав ребенка провозглашает равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

Сотрудники библиотеки №43 подготовили виртуальную выставку-знакомство«Большие права маленьким детям»,книги которой станут первой ступенью на пути правового образования ребенка.

Данная виртуальная выставка размещена в группе «Библиодуэт» ВКонтактеhttps://vk.com/wall-183453323_1704

Виртуальная справка Администрация саратова Марс Марс

incontact.jpg    Полпред. Обзор СМИ. Россия и зарубежье. Внешняя экономика. Право.-logo.png