Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №42. Видео ролик « Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова.

Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова.

Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в Киеве. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. В 1945 году выходит первый сборник Носова «Тук-тук-тук», в который вошли рассказы: «Затейники», «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники».
В 1949г.выходит его первая повесть для юного поколения, «Веселая семейка». Этот жанр продолжают «Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома».
В 1952г. за свою литературную деятельность Носов был награжден Сталинской премией. Всенародной любовью пользовалась его трилогия сказок о Незнайке: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне». В 1969 году автор был награжден за нее Государственной премией РСФСР им. Н.К. Крупской.
Николай Николаевич Носов умер в Москве 26 июля 1976 года, был похоронен на Кунцевском кладбище столицы.
Снято несколько художественных фильмов по киносценариям Носова: «Дружок», «Фантазеры», «Два друга», «Приключения Коли Клюквина». В 1997 году был создан мультфильм «Незнайка на Луне».

Бакашева В.Г. подготовила видео ролик о жизни и творчестве писателя.

https://www.instagram.com/p/CH7TyZHHeGLHLQDOVdrhRcu0P..


Изображения
Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова. Библиотека №42.  Видео ролик «  Улыбка и смех – это для всех», посвященный дню рождения Николая Носова.