Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №38. «Знакомство с творчеством Саши Чёрного». Читаем онлайн книги С.Чёрного.

Детская библиотека №38. «Знакомство с творчеством Саши Чёрного». Читаем онлайн книги С.Чёрного.

Имя Саша Черный знакомо всем поклонникам литературы Серебряного века. Строгий сатирик и утонченный лирик, наделенный совершенным вкусом, невероятно талантливый поэт, прозаик и журналист – он находился на пике популярности в России начала двадцатого столетия. Почитатели его таланта с нетерпением ожидали очередного выпуска «Сатирикона», который печатал его злободневные стихи и сатиры, его творчество вызывало споры и восхищение.

В недолгой жизни Саши Черного было много событий – война, в которой он принимал участие добровольцем, революция, которую он категорически отверг, тяжело доставшаяся ему эмиграция. Но в любой ситуации Саша всегда оставался верен своим творческим идеалам и принципам.

Возможно, по этой причине его творения не просто до сих пор живы, но и остаются злободневными по сегодняшний день.

Для детей он написал великолепный «Дневник фокса Микки» с его героем, считавшим себя умнейшим среди всех зверей, а также большое количество стихотворений и рассказов.

Взрослый же читатель любит Черного за едкую сатиру его произведений.

Настоящие имя и фамилия этого человека – Александр Михайлович Гликберг, но в истории литературы Серебряного века он навсегда остался как Саша Черный.

Детская библиотека № 38 предлагает почитать книги Саши Чёрного вместе с нашими читателями.

#писатели_юбиляры #библиотекарь_рекомендует #Детская_библиотека_38_Саратова

https://ok.ru/group/56995546988692


Изображения
Детская библиотека №38. «Знакомство с творчеством Саши Чёрного». Читаем онлайн книги С.Чёрного. Детская библиотека №38. «Знакомство с творчеством Саши Чёрного». Читаем онлайн книги С.Чёрного. Детская библиотека №38. «Знакомство с творчеством Саши Чёрного». Читаем онлайн книги С.Чёрного.