Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова

Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова

Юбилей городских библиотек – значимое событие в культурной жизни города, всего библиотечного сообщества.

2020 год был поистине богат юбилейными датами: 70 лет исполнилось Центральной городской библиотеке, 125 лет - библиотекам № 1,2,3, 95 лет – библиотеке № 6,

90 лет – библиотекам № 8 и 9, 85 лет - Центральной городской библиотеке для детей и юношества и детской библиотеке № 31, 40 лет - Централизованной библиотечной системе города Саратов.

В честь столь знаменательного события в Центральной городской библиотеке состоялось праздничное онлайн–мероприятие, которое одновременно транслировалось на платформе Zооm.

В видеообращениях работников городских библиотек поздравили глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Александрович Исаев и министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина.

Поздравление министра культуры Саратовской области Татьяны Анатольевны Гараниной
https://youtu.be/8bN0d1hC1Gw
 
Поздравление главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Александровича Исаева
https://youtu.be/lW_k_Uoq5rw

Со словами приветствия, наилучшими пожеланиями и поздравлениями к коллективам библиотек обратились начальник управления по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Викторович Макуров, председатель комитета Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политики Ольга Петровна Сынкина, советник главы муниципального образования «Город Саратов» по вопросам культуры и искусства Валентина Семеновна Жукова, заместитель главы администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Елена Викторовна Иванова. Поздравила коллег с праздником директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова», депутат Саратовской городской Думы Ирина Михайловна Кононенко.

По видео связи к эстафете поздравлений присоединились директор областной универсальной научной библиотеки Людмила Анатольевна Канушина, директор областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина Абрамова Наталья Станиславовна, директор областной специальной библиотеки для слепых Новикова Ольга Ивановна.

В торжественной обстановке прошла церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем различных уровней работникам учреждений за достигнутые успехи в развитии библиотечного дела. К сожалению, в сегодняшних реалиях, поздравить лично каждого не удалось, но в рамках подготовленной слайд презентации были представлены все специалисты ЦБС, получившие награды к юбилейным датам. 

2020 год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Все городские библиотеки отдали дань этой славной дате. Слайд презентация дипломов библиотекарей за участие в конкурсах и проектах к Году памяти и славы осветила вклад муниципальных библиотек в деле сохранения исторической памяти.

В рамках праздничной программы впервые демонстрировался видеофильм «Главные вехи истории городских библиотек Саратова», в котором через призму времени показаны основные страницы летописи городских библиотек.

Фильм «Главные вехи истории саратовских городских библиотек»
https://youtu.be/9Cim9q8_HGk
 

Ярко и празднично прошел юбилей городских библиотек. Много теплых поздравлений и пожеланий прозвучало в этот праздничный день, особые слова благодарности и признательности были адресованы ветеранам библиотечного дела. В заключение великолепный музыкальный подарок к юбилею библиотек представили творческие коллективы города.


Изображения
Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова Празднично и торжественно отметили юбилей городские библиотеки Саратова