Дело не в том, в какую ситуацию попадает человек, — это часто от него не зависит. Дело в том, как человек выходит из этой ситуации, — это всегда зависит только от него.

"Тяжелый песок"

"Все можно забыть: оскорбления, обиды, несправедливости, но унижения не забывает ни один человек, это в человеческой натуре. Звери преследуют друг друга, дерутся, убивают, поедают, но не унижают. Только люди унижают друг друга. И ни один человек своего унижения не забудет и тому, перед кем унижался, никогда не простит. Наоборот, всегда будет его ненавидеть".

"Дети Арбата"

С публикацией посвященной 110-летию со дня рождения Анатолия Рыбакова можно познакомиться в группе «Библиотека № 21 города Саратова»

и в группе «Централизованная библиотечная система г. Саратов» пройдя по ссылке

Материал подготовила библиотекарь Л.Е.Устинова

Библиотека №21. «Даты», рубрика, к 110-летию со дня рождения писателя и сценариста Анатолия Наумовича РЫБАКОВА. Библиотека №21. «Даты», рубрика, к 110-летию со дня рождения писателя и сценариста Анатолия Наумовича РЫБАКОВА.