Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений.

Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений.

17 января детской библиотекой №36 был проведен день информации «Есть идея! Или как стать изобретателем».

В течение дня в социальной сети в ВКонтакте выходили публикации, посвященные детским изобретениям, а так же посты о книгах и журналах для юных изобретателей.

В публикации «Книги для будущих изобретателей» пользователи познакомились с познавательными энциклопедиямиоб открытиях и новых инженерных изобретениях разного времени.

О маленьких открытиях, которые совершили дети и воплотили их

в жизнь, читатели познакомились в публикации «Удивительные современные изобретения, которые придумали дети».

         О том, кто изобрел снегоход и меховые наушники пользователи узнали из публикации «Зимние изобретения».

         Статьи о самых удивительных явлениях природы, фантастических рекордах, истории открытий и путешествий,рассказы о знаменитых изобретателях, полезные советы юным техникам, конкурсы, викторины – все это можно найти на страницах журнала «Юный техник и изобретатель», с которым библиотека познакомила пользователей.

Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» опубликован

https://vk.com/biblio36


Изображения
Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений. Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений. Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений. Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений. Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений. Детская библиотека №36. День информации «Есть идея! Или как стать изобретателем» ко Дню детских изобретений.