Детская библиотека №34. Сказочная феерия «Мир чудес и волшебства».

Много веков назад, когда люди еще не знали букв (еще не придумали), не могли писать, они передавали из уст в уста то, что сочиняли самые талантливые авторы той поры.

Бабушка рассказывала внучке, внучка вырастала и рассказывала то, что слышала, своей дочке, та-своей.

А знаете, как в то время называли губы? Губы называли уста. Поэтому, то, что сочинил народ и не мог записать, называлось устным народным творчеством. К устному народному творчеству относятся пословицы, скороговорки, потешки, заклички, прибаутки, загадки, сказки. В каждой стране, у каждого народа – свои сказки.

Традиционно русские народные сказки подразделяют на три вида: о животных, волшебные и бытовые. Познакомиться с презентацией «Мир чудес и волшебства» можно по адресу: https://vk.com/public196158213