Наркотики могут открыть двери в другие миры…

и закрыть дверь в этот.
Шербото Токомбаев

Наркомания является одной из главных проблем современного общества. Согласно последним статистическим данным до 1 процента взрослого населения планеты страдает от той или иной формы наркотической зависимости. На подростков приходится до 20 процентов всех наркоманов, большая часть наркозависимых это молодые люди возрастом до 30 лет.

Наркомания — это серьезное психическое и физическое расстройство, которое заключается в злоупотреблении психотропных веществ. Они вгоняют человека в состояние измененного сознания и вызывают физиологическую и психологическую зависимость. Употребление наркотиков наносит серьезный вред здоровью человека, и могут привести к смерти.

Из подготовленной презентации читатели нашей библиотеки узнают более подробно о причинах употребления различных психотропных веществ, об их видах и способах борьбы. Алкоголь и никотин, как одна из форм зависимости так же будет подробно рассмотрена в видеоролике.

Очень важно проводить профилактические мероприятия с молодыми людьми, потому что именно они входят в зону риска, т.к. постоянное стремление попробовать что-то новое и познать жизнь за гранью порой толкает их, на необдуманные и часто фатальные поступки.

Наглядная демонстрация последствий употребления наркотиков — это лучший способ борьбы с распространением наркомании среди молодого поколения. Все ужасы жизни наркозависимых, долгое и тяжелое лечение с последствиями для здоровья наркомана, ужасающие цифры по смертности – все эти и многие другие сведения должны уберечь от желания попробовать «волшебную пилюлю» - ведь от одной таблетки ничего не будет. Будет, даже с одного шага может начаться путь в пропасть.

Цените свою жизнь и сделайте правильный выбор! Жизнь без наркотиков, жизнь без зависимости, жизнь в радость!

Мероприятие выложено на официальной странице «Централизованная библиотечная система Саратова» в «Одноклассниках» -

Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни. Отдел читальных залов. Центральная городская библиотека. «Наркомания – долгая смерть короткой жизни». Шок-урок. Профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни.