Библиотека №21. «Сказка ложь, да в ней намек…» -онлайн путешествие в сказку.

Сказки гуляют по свету,

Ночь запрягая в карету.

Сказки со мною повсюду,

Их никогда не забуду!

СКАЗКА – древнейший жанр устного народно - поэтического творчества, эпическое, преимущественно прозаическое, произведение волшебного, авантюрного или бытового характера.    Повествовательное, обычно народно - поэтическое произведение о вымышленных лицах и событиях с участием волшебных, фантастических сил. Сказка очень давно вошла в повседневную жизнь человечества. Она отражает базовые ценности и моральные нормы, стили поведения людей. Сказки разных народов имеют разный культурный колорит, и , благодаря им, мы имеем возможность познавать жизнь людей в разных уголках Земли и познакомиться с их взглядами на мир. Дети любят играть, ведь игра служит им своеобразной школой жизни, а сказка несет информацию о культурных и моральных ценностях, о том, что хорошо и плохо, и, конечно же, играет немалую роль в развитии ребенка.

Заметку о публикации в социальной сети «Одноклассники» подготовила библиотекарь библиотеки №21 Ю.Ю.Чванова.

Познакомиться с миром сказок можно по ссылке: https://ok.ru/group/58479714435290

Библиотека №21. «Сказка ложь, да в ней намек…» -онлайн путешествие в сказку. Библиотека №21. «Сказка ложь, да в ней намек…» -онлайн путешествие в сказку.