Знакомство с литературным музеем в День космонавтики началось с книжной выставки «Именно с Саратовом…». Ребята познакомились с книгами наших земляков о первом космонавте Земли Юрии Гагарине, окунулись в исторический экскурс космонавтики. Многие из присутствующих – студенты из других городов, поэтому им интересно было узнать о памятных местах нашего города, связанных с именем Ю. Гагарина.

Учащиеся познакомились с постоянно действующими экспозициями, где особое внимание было уделено писателям-фронтовикам, с жизненным и творческим путём М. Н. Алексеева, большинство произведений которого непосредственно связано с Саратовской областью.

Выставка творческих работ «Грани таланта» наглядно представила ребятам многогранность таланта саратовских писателей.

ЦГБ. Литературный музей саратовских писателей. «Именно с Саратовом…» – обзорная экскурсия. ЦГБ. Литературный музей саратовских писателей. «Именно с Саратовом…» – обзорная экскурсия. ЦГБ. Литературный музей саратовских писателей. «Именно с Саратовом…» – обзорная экскурсия.