12 апреля в модельной библиотеке №37 состоялась космическая викторина «В космос, прямо к звёздам». Гостями библиотеки были учащиеся подросткового клуба «Мечта». В ходе викторины ребята проверили свои знания о Солнечной системе, отличительных особенностях её планет, далёких и загадочных звёздах, вспомнили имена космонавтов, памятные места нашего города, связанные с именем первого космонавта планеты – Юрия Алексеевича Гагарина. Школьники уверенно отвечали на вопросы, демонстрировали хорошие знания по данной теме. Ребята послушали запись с голосом Юрия Гагарина, посмотрели фрагменты из документального фильма «Марсианская тетрадь Сергея Королёва». Большой интерес вызвало виртуальное путешествие по МКС. Учащиеся познакомились с изданиями, представленными на тематической книжной выставке «Космоса неведомые дали». Викторину подготовила и провела зав. сектором О.Н. Абрамова.

Библиотека №37. Космическая викторина «В космос, прямо к звёздам» (в рамках реализации программы «Космическая слава земли Саратовской», посвященной 60-летию первого полета человека в космос). Библиотека №37. Космическая викторина «В космос, прямо к звёздам» (в рамках реализации программы «Космическая слава земли Саратовской», посвященной 60-летию первого полета человека в космос). Библиотека №37. Космическая викторина «В космос, прямо к звёздам» (в рамках реализации программы «Космическая слава земли Саратовской», посвященной 60-летию первого полета человека в космос). Библиотека №37. Космическая викторина «В космос, прямо к звёздам» (в рамках реализации программы «Космическая слава земли Саратовской», посвященной 60-летию первого полета человека в космос). Библиотека №37. Космическая викторина «В космос, прямо к звёздам» (в рамках реализации программы «Космическая слава земли Саратовской», посвященной 60-летию первого полета человека в космос).