Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2».

Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2».

     Сегодня в библиотеке №10 прошёл поэтический час «Голос своего поколения…», посвящённый творчеству русского поэта серебряного века Н. С. Гумилёва. Библиотекари абонемента Скиданова Галина Ивановна и Денева Людмила Александровна познакомили студентов второго курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» с биографией и творчеством поэта, который во время первой мировой войны с 1914 по 1917 годы был участником действующей армии. Современники называли Гумилёва поэтом-воином. Романтизация боя, подвига была особенностью Николая Гумилёва – поэта и человека с ярко выраженным редкостным рыцарским началом и в поэзии, и в жизни. Поэт осознавал весь ужас войны и стремился отразить свои взгляды в творчестве.
     Во время мероприятия звучали стихи «Наступление», «Война», «Солнце духа» и другие, которые читали сами ребята. К мероприятию библиотекарем Жумалиевой Батимой была подготовлена слайдовая презентация «Поэт, путешественник, воин». Закончился поэтический час обзором книжной выставки «Николай Гумилёв – поэт, романтик, рыцарь».


Изображения
Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2». Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2». Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2». Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2». Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2». Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2». Библиотека №10. «Голос своего поколения» - вечер-портрет к 135-летию со дня рождения Н.С.Гумилева из цикла «Поэтические встречи на Международной 2».