Библиотека №22. Экологический репортаж «Горький апрель».

Для студентов 1 курса ГОУ СПО «Саратовский областной химико-технологический техникум» прошел экологический репортаж «Горький апрель», посвященный аварии на Чернобыльской АЭС.

Зав. сектором Гарина Л.Н. рассказала ребятам о трагическом событии 35-летней давности, о городе-призраке Припяти, о людях, которые отдали свои жизни, чтобы ликвидировать последствий этой аварии.

Ведущая с помощью медипрезентации «Горький апрель» раскрыла учащимся все экологические последствия техногенной катастрофы: период распада радиоактивных элементов продолжается по сей день.

Студенты просмотрели видеофильмы «Мифы и реальность атомной энергетики», «Ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС». В качестве возможных причин аварии называют недоработанный регламент эксплуатации, недостаточная квалификация персонала и его халатное отношение к системам защиты во время проведения испытаний.

Не менее серьезным производством считается и наша Балаковская АЭС. «Управлять атомом надо профессионально, внимательно и осторожно, - говорят специалисты Балаковской АЭС. Об этом ребята узнали, просмотрев видеофильм «Балаковская АЭС».

Библиотека №22. Экологический репортаж «Горький апрель». Библиотека №22. Экологический репортаж «Горький апрель». Библиотека №22. Экологический репортаж «Горький апрель».