Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10. «Эти песни с нами и поныне» - музыкальный-ретро вечер к 75-летию со дня рождения русской певицы В.В.Толкуновой из цикла «Великие люди – любимые лица».

Библиотека №10. «Эти песни с нами и поныне» - музыкальный-ретро вечер  к 75-летию со дня рождения русской певицы В.В.Толкуновой из цикла «Великие люди – любимые лица».

27 июля в библиотеке №10 состоялся ретро-вечер, посвящённый 75-летию со дня рождения русской певицы Валентины Толкуновой. Поклонники и ценители творчества великой певицы, из числа ветеранов Ленинского района собрались, чтобы вспомнить любимую артистку и послушать ее известные песни. Для участников мероприятия заведующая читальным залом Е.А.Александрова представила слайд-презентацию, посвященную творчеству Валентины Толкуновой, сопровождавшуюся рассказом об  интересных фактах из ее биографии, музыкальными композициями из репертуара певицы, книжную выставку. Гости увидели фотографии из семейного альбома певицы, с концертов, из газет и журналов. Все это время звучали песни в ее исполнении. Песни Толкуновой очень нежные, душевные, лиричные, наполнены неповторимым очарованием. «Серебряные свадьбы», «Ах, Наташа», «Стою на полустаночке», «Если б не было войны», «Пестрая косыночка» и многие другие не оставили никого равнодушным. Присутствующие слушали, вспоминали свою молодость и негромко подпевали. Этот литературно-музыкальный час прошел на одном дыхании.


Изображения
Библиотека №10. «Эти песни с нами и поныне» - музыкальный-ретро вечер  к 75-летию со дня рождения русской певицы В.В.Толкуновой из цикла «Великие люди – любимые лица». Библиотека №10. «Эти песни с нами и поныне» - музыкальный-ретро вечер  к 75-летию со дня рождения русской певицы В.В.Толкуновой из цикла «Великие люди – любимые лица». Библиотека №10. «Эти песни с нами и поныне» - музыкальный-ретро вечер  к 75-летию со дня рождения русской певицы В.В.Толкуновой из цикла «Великие люди – любимые лица». Библиотека №10. «Эти песни с нами и поныне» - музыкальный-ретро вечер  к 75-летию со дня рождения русской певицы В.В.Толкуновой из цикла «Великие люди – любимые лица».