Библиотека №3. Час краеведческой геральдики «Символы родного края и города».

Библиотека №3.  Час краеведческой геральдики «Символы родного края и города».

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю, а знание символики родного края, города помогает глубже узнать историческое прошлое  и ощутить  его  связь с современностью.

Сегодня состоялся час краеведческой геральдики «Символы родного края и города». Участниками мероприятия стали воспитанники МДОУ №55. Присутствующие  узнали, что современный вид гербов нашего края и родного  города   уходит корнями в глубокую древность. А также о том, какие исторические факты,  предметы, традиции, природные особенности и богатства нашли свое отражение в символике Саратова и Саратовской области. Мероприятие сопровождала красочная презентация.

Библиотека №3.  Час краеведческой геральдики «Символы родного края и города». Библиотека №3.  Час краеведческой геральдики «Символы родного края и города». Библиотека №3.  Час краеведческой геральдики «Символы родного края и города».