Детская библиотека №27. Информ-досье «Русский свет», посвященное дню рождения электротехника и изобретателя П.Н. Яблочкова из цикла «Ученые на карте Саратова» в рамках проекта «ВО! круг наук».

14 сентября 1847 года родился изобретатель Павел Николаевич Яблочков. Именем нашего земляка названа одна из улиц города Саратова – это улица им. Яблочкова П.Н., расположенная во Фрунзенском районе.

Павел Николаевич вошел в историю как создатель дуговой лампы, которая была названа «свечой Яблочкова». Он положил начало практическому применению электричества для освещения.

Ко дню рождения ученого сотрудники детской библиотеки № 27 подготовили информ-досье, ознакомиться с которым можно в группе ВКонтакте «Библиодуэт» https://vk.com/biblioteki43i27?w=wall-183453323_2470