Библиотека №19. Цикл «Рандеву с любимым актером». «Люсенька. Непростая история» – киновечер к 90-летию актрисы Л.Овчинниковой,

10 сентября 1931 года в городе Олевске Украинской ССР родилась талантливая советская и российская актриса театра и кино Люсьена Ивановна Овчинникова, творчеству которой мы посвятили киновечер из цикла «Рандеву с любимым актером».

Коллеги по театру звали Люсьену Овчинникову солнечным зайчиком. Она была открытой, непосредственной, жадной до жизни. В кино актриса всю жизнь играла роли второго плана, но зрители разных возрастов и профессий обожали ее. Душевная щедрость, теплота характера Овчинниковой были в каждой ее роли, между ней и залом мгновенно устанавливалась прочная связь.

На вечере вспоминали известные кинороли актрисы и слушали песни в ее исполнении.

Подготовила мероприятие библиотекарь Гашникова Е.В.