«Дети мои» – необыкновенный роман, продолжающий любимую автором тему удивительного сплетения этносов, культур, народов, людских судеб.

Поволжье, 1920–1930-е годы, трагические судьбы, причудливый фольклор, жизненный уклад поволжских немцев, впоследствии разрушенный депортацией 1941 года. Автор описывает маленького человека - российского немца, учителя в колонии Гнаденталь. В книге каждый герой великолепен по-своему.

Читатель наблюдает редко встречающуюся жертвенную, бескорыстную любовь, которая сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. Язык романа богат, красочен и красив.

К 85-летию Саратовской области детская библиотека № 27 подготовила буктрейлер по книге Г. Яхиной «Дети мои», ознакомиться с которым можно
на странице «Библиодуэт» в Instagram https://www.instagram.com/tv/CT9TTp-r6Q5/?utm_source=ig_web_copy_link

Детская библиотека №27. Буктрейлер по книге Г. Яхиной «Дети мои» (в рамках краеведческой декады «Саратов – мой город родной). Детская библиотека №27. Буктрейлер по книге Г. Яхиной «Дети мои» (в рамках краеведческой декады «Саратов – мой город родной). Детская библиотека №27. Буктрейлер по книге Г. Яхиной «Дети мои» (в рамках краеведческой декады «Саратов – мой город родной). Детская библиотека №27. Буктрейлер по книге Г. Яхиной «Дети мои» (в рамках краеведческой декады «Саратов – мой город родной).