26.10.2021 г.

Великие географические открытия - представляют собой нахождение новых географических объектов или закономерностей. Особенно важная роль принадлежала открытиям неизвестных прежде частей суши - территориальные открытия. При переходе через пустыни, при плавании по морям люди научились ориентироваться по Солнцу, Луне и звездам.

Величайшие открытия были сделаны в конце XV- первой половине XVI века. Никогда больше ни до, ни после этого исторического момента не совершались открытия таких масштабов, имевшие громадное значение для всего человечества.

26 октября 2021 года детская библиотека №33 подготовила для своих читателей и подписчиков видеопрезентацию «Великие географические открытия», посвященную Году науки в России.

С видеопрезентацией можно ознакомиться в группе библиотеки №33 ВК, в группе Instagram: bibl_33sar.
Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России). Библиотека №33. Видеопрезентация «Великие географические открытия» (К Году науки в России).