Библиотека №15. «Красота человеческих отношений» - час духовности в рамках работы интеллект-центра для молодёжи «БиблиоформаТ».

26.10.2021 г.

«Красота человеческих отношений» - так звучала тема онлайн-мероприятия для учащихся 1 курса Саратовского областного химико-технологического техникума. Проникнуться вопросом помог экскурс в литературу советского периода, в которой ярко, точно, проникновенно описаны взаимоотношения между героями: их любовь, радость, разочарования, печаль. «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви» Р. Фраермана, «Динка» В. Осеевой, «Вам и не снилось» Г. Щербаковой – далеко не полный перечень представленных произведений.

Ребята активно обсуждали вопрос сложности темы, отметив при этом актуальность данных книг во все времена.

В завершение вниманию студентов был предложен рекомендательный список художественной литературы «10 книг для души».