Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской» литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром.

28.11.21

В библиотеке прошла встреча наших читателей с саратовским Рубцовским центром, посвященная   поэтам-землякам: Анатолию Константиновичу Передрееву, Геннадию Ступину и Геннадию Касмынину.

Все они выходцы из саратовской земли, все трое почувствовав « поэтический зуд»   уехали в Москву, где смогли стать на ноги, стать настоящими поэтами.

Их творческую биографию для присутствующих осветил член «Рубцовского центра» Андреев Владимир Геннадьевич. Анатолия Константиновича   Передреева называют по-настоящему русским поэтом, удивительно лиричным и задушевным, а его поэзию часто сравнивают со светлой есенинской лирикой. Геннадий Григорьевич Касмынин работал редактором в издательстве «Современник», а в конце жизни возглавлял отдел поэзии журнала «Наш Современник». Геннадий Касмынин – поэт, который всю жизнь посвятил служению Родине и отечественной литературе...

Геннадия Ступина называли замечательным автором философских и православных стихов, поэтом-пейзажистом. Его творческий путь не был простым, всю жизнь его преследовала неприкаянность и бытовая неустроенность, может от этого главный мотив его поэзии – грусть. А одной из стихотворений так и называется «Спутница моя печаль».

После знакомства с поэтами – земляками, Чиркова Любовь Леонидовна, член Союза журналистов РФ представила книгу Анатолия Передреева «Родина внутри нас». Она зачитала несколько стихотворений из нее, а затем передала слово в зал и каждый желающий смог прочитать стихи поэтов-земляков.

Читателям была представлена книжная выставка «Родного края – вдохновенье» представляющая поэтов и писателей Саратовской области.

Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской»  литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром. Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской»  литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром. Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской»  литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром. Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской»  литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром. Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской»  литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром. Библиотека №2. «Таланты земли Саратовской»  литературно-краеведческая гостиная совместно с Рубцовским центром.

Виртуальная справка Администрация саратова Марс Марс

incontact.jpg