Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» - традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери.

28 ноября в День матери в библиотеке № 10 для жителей Ленинского района состоялся традиционный праздничный вечер, организованный совместно с советом Ветеранов Ленинского района, ТОС п.Северный. Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и конечно самым красивым - мамам.    Открыла мероприятие заведующая библиотекой 10 Светлана Дементьева. Она познакомила присутствующих с историей праздника и выразила благодарность и признательность всем мамам, присутствующим в зале. Прозвучали тёплые слова-поздравления от совета ветеранов п. Северный в лице председателя первичной организации Дюдяевой Е.И. На концерте присутствовали дети с ограниченными возможностями со своими родителями.

Кульминацией праздничного вечера стало выступление молодого талантливого барда из Вольска Максима Соколова. Не смотря на свой юный возраст Максим, является лауреатом многих престижных фестивалей и конкурсов: XII международного Александро – Невского фестиваля авторской песни (Санкт –Петербург); XI международного фестиваля «Одигитрия» (Витебск, Белоруссия); Y Московского Фестиваля музыки и песни «Поэтическая нота». Номинант специальной премии Союза Писателей России «За любовь к русскому языку и поэтическое осмысление жизни» и в 2019 году он стал лауреатом новой литературной премии имени К.А.Федина, учреждённой главой муниципального образования «Город Саратов» М.А.Исаевым.

Максим презентовал на встрече свой новый сборник стихов «Семь дорог» и компакт диск «Так легко» с новыми песнями. Удивительно нежные, душевные песни в исполнении Максима никого не оставили равнодушными. Зрители очень долго благодарили певца, и бурными аплодисментами и искренними словами признания благодарности. Все творчество Максима пронизано удивительной любовью перед красотой мира, желанием сделать его добрее и светлее. Вот как отзываются о творчестве Максима Соколова – талантливом самородке - коллеги по перу: «Талант – дар Божий и счастье, которым одаривает судьба. А когда талант служит людям, осветляет их жизнь, - это делает его обладателя счастливым вдвойне, вдохновляет на творчество и общение» (О.Шавыкина – член Союза журналистов России).

Наш праздник никого не оставил равнодушным. Ведь из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда мы вместе!

Организовала и провела мероприятие заведующая библиотекой Светлана Дементьева.

Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери. Библиотека №10. «Всё в ней гармония, всё диво» -  традиционный музыкально-поэтический концерт ко Дню матери.