Библиотека №43 Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций»

22.01.2022

Красивый белый храм с зелеными куполами давно стал украшением и гордостью Заводского района. Его появление 20 лет назад казалось чудом – в этой части Саратова такого еще не видели. Да и сам храм уникален уже тем, что после почти столетнего перерыва стал первым построенным, а не восстановленным храмом города – знаком духовного возрождения и возвращения к традициям, не зря он был освящен в честь всех русских святых. Православный приход, образовавшийся в новом храме, на долгие годы стал большой дружной семьей, в которой принято помогать и поддерживать друг друга, вместе строить то, что называется приходской жизнью: общая молитва, труд, благотворительность, общие праздники и трудности, которые тоже преодолеваются вместе.

22 января 2022 года вечер-воспоминание «Зелёные купола» собрал в уютном зале прихожан храма и читателей библиотеки № 43. Сотрудниками библиотеки были подготовлены видеоматериалы, отражающие историю храма. Хор и прихожане храма представили небольшую концертную программу. Поэтесса Наталья Гордей подарила библиотеке авторский сборник и прочла несколько стихотворений о вере и церкви.

Ведущие рассказали о многолетнем сотрудничестве храма и библиотеки в рамках работы Уголка православной культуры.

Каждый из присутствующих имел возможность поделиться воспоминаниями в теплой дружеской атмосфере.

Подводя итоги встречи, клирик храма протоиерей Геннадий Токарь напомнил присутствующим о том, что Церковь «не в стенах, а в ребрах», и храм, прежде всего - это люди.

Выставка «Хроники двадцатилетия», подготовленная по публикациям саратовской прессы привлекла внимание пользователей.

Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций» Библиотека №43  Вечер-воспоминание «Зеленые купола», посвященный 20-летию Храма Всех святых в земле русской просиявших, из цикла «Книжная сова» проекта «Мудрые птицы традиций»