20 мая в детской библиотеке №36 для учеников 3 класса МОУ «СОШ №49» состоялся час православия «Первоучители добра, вероучители народа».

В начале мероприятия ведущая рассказала школьникам о празднике – Дне славянской письменности и культуры, об истории возникновения славянской азбуки и об ее создателях - Кирилле и Мефодии.

В ходе мероприятия ребята в игровой форме собирали из букв имена создателей славянской азбуки, отгадывали пословицы о книгах и труде, изображали с помощью рисунков фразы, приняли участие пантомиме «Алфавит».

Школьники с интересом составили из слов квитанцию в алфавитном порядке, которую выдали даме из известного стихотворения С. Я. Маршака «Багаж». Также дети участвовали в играх «Подбери слово», «Перевертыши» и «Превращалки».

С помощью мультимедийной презентации «Мудрость родного слова» участники отвечали на вопросы викторины. Для учащихся была подготовлена книжная выставка «Аз да Буки – основа науки».

Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная» Детская библиотека №36 Час православия «Первоучители добра, вероучители народа» ко Дню славянской письменности и культуры из цикла «Русь державная православная»