Библиотека №43. Библио-посиделки «Волга - матушка река».

Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река».

Что может быть краше, милее родных и близких сердцу мест? Одно из истинно русских природных чудес - великая река Волга.

21 мая 2022 года в библиотеке №43 для читателей и членов Заводского отделения Городского совета ветеранов труда состоялись библио-посиделки «Волга-матушка река». Ведущая напомнила гостям о том огромном значении, которое имеет для нашей Родины река, несущая свои воды через всю европейскую часть России.

Присутствующие совершили виртуальное путешествие к истоку Волги, вспомнили казачью вольницу и ожесточенные бои за реку во время Великой Отечественной войны.

На вечере звучали народные и авторские композиции. Восторженно встречена ветеранами была волонтер чтения Юлия Романова (МОУ «Гимназия Авиатор») с песнями «Спасибо, Волга» и «Ты живи, моя Россия!». Бурными аплодисментами зал приветствовал попурри в исполнении инструментального ансамбля семьи Надежды и Павла Пантелеевых (МУК «Клуб «Заводской»). Всеми любимые песни «Течёт река Волга» и «Огней так много золотых», исполненные зрителями под аккомпанемент баяниста, стали кульминацией праздника.

С видео-пострелизом мероприятия можно ознакомиться по ссылке

Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река». Библиотека №43.  Библио-посиделки «Волга - матушка река».