Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери»

В преддверии профессионального праздника Общероссийский день библиотек, 26 мая в библиотеке № 17 прошёл День открытых дверей.

Яркие мероприятия, красочные выставки, рекламные акции привлекли в библиотеку новых читателей, раскрыли богатства книжного фонда.

День в библиотеке начался с экскурсии для самых маленьких читателей: «Путешествие по Читай-городу». Зав библиотеки Светлана Анатольевна рассказала детям о том, что означает слово «библиотека», как давно появились библиотеки. Дети узнали, какие отделы есть в библиотеке, и как они называются, чем отличаются друг от друга. Побывали в святая святых библиотеки – книжном хранилище, узнали, что такое книжный фонд, формуляр читателя, энциклопедия. Дети ознакомились с правилами расстановки книг в библиотеке, узнали, что такое каталог.

В детском отделении библиотекарь детского отделения Лариса Владимировна подготовила для детей выставку: «Плач книги», на выставке были представлены книги, с которыми плохо обращались. Библиотекарь провела с ребятами беседу о бережном отношении к книгам, о правилах пользования ими и сроках возврата книг в библиотеку, а также о правилах поведения в библиотеке.

Затем прошло мероприятие для читателей библиотеки «Есть храм у книг - библиотека» Светлана Анатольевна рассказала собравшимся об истории библиотек, а так же, о прошлом, настоящем и будущем нашей библиотеки. В заключении был представлен видеоролик, сделанный силами библиотеки о празднике и об истории библиотеки № 17.

Продолжением необычного дня в библиотеке стал праздничный концерт: «Встречаемся в библиотеке». Который открыла зав.сектора читального зала Елена Бенедиктасовна рассказом об истории праздника, затем она представила зрителям ансамбль «Винтаж» под руководством В.Ю. Гальцевой

В концерте прозвучали песни из кинофильмов

Так же в библиотеке были оформлены выставки: выставка-сюрприз: «Кот в мешке», выставка-досье: «Профессия вечная - библиотечная» об истории библиотеки, выставка-путешествие: «Вместе с книгой открываем мир».

В течении дня для читателей проводился библиогид, где в форме диалога между читателями и библиотекарями шла речь о фондах библиотеки, о ее настоящем и будущем.

Так же прошла акция: «День возвращённой книги». Читатели у которых была задолженность по срокам сдачи книги, смогли вернуть книги. (Всего за день было возвращено 63 книги за 2021 год)

Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери» Библиотека № 17. День открытых дверей: «Для вас всегда открыты наши двери»