Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Возвращение к Высоцкому»

Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Возвращение к Высоцкому»

17 июля 2013 г. в летнем читальном зале (парк им. Ю. Гагарина) состоялась встреча с клиентами Областного Центра инвалидов реабилитации и образования. Гостям была представлена тема «Многие считают Володю моим учеником» (Б. Окуджава и В. Высоцкий).

На встрече приглашенных гостей познакомили с творчеством В. Высоцкого и Б. Окуджавы.

В 50-е годы в нашей стране возник интерес к гитаре и многие стихи молодых и интересных поэтов стали исполняться под гитару. В этом числе был Булат Окуджава, чьи песни стали невероятно популярными среди московской интеллигенции. В 60-е годы В. Высоцкий знакомится с песнями Б. Окуджавы, а Б. Окуджава обращает внимание на молодого барда В. Высоцкого. Так зародилась их дружба.

Главный библиотекарь Сорокина Л.А. с использованием презентации слайдов рассказала о творческой дружбе поющих поэтов, о влиянии Окуджавы на Высоцкого и Высоцкого на Окуджаву. Об этом свидетельствуют песни, особенно очень известная - «О Володе Высоцком», которую исполняли все присутствующие.

Гости и ведущие исполняли песни этих известных бардов. Прошли годы. Почти тридцать лет как нет с нами В. Высоцкого, и шестнадцать лет как умер Б. Окуджава. А стихи и песни их остались. Так рассудило Время.


Изображения
Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Возвращение к Высоцкому» Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Возвращение к Высоцкому» Филиал №22. Литературно-музыкальный час «Возвращение к Высоцкому»