Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Филиал №10. «Лето Господне» - вечер книги к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева из цикла «Литературно-поэтические встречи на Международной – 2»

Филиал №10. «Лето Господне» - вечер книги к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева из цикла «Литературно-поэтические встречи на Международной – 2»

8 октября в библиотеке-филиале №10 прошел литературный вечер книги «Лето Господне», посвященный 140-летию со дня рождения автора книги Ивана Сергеевича Шмелева. Учащиеся ПЛ №49 на нашем мероприятии можно сказать открыли для себя этого замечательного писателя, узнали много нового и интересного из его биографии, вместе с библиотекарями читали и слушали отрывки из романа «Лето Господне».

По воспоминаниям современников, Шмелев был человеком исключительной душевной чистоты, не способным ни на какой дурной поступок. Ему были присущи глубокое благородство натуры, доброта и сердечность. О пережитых страданиях говорил облик Шмелева – худого человека с лицом аскета, изборожденным глубокими морщинами, с большими серыми глазами, полными ласки и грусти

Мы вновь имели счастье окунуться в волшебство творчества, перечитывая заново прозу Ивана Шмелёва.

Подготовили и провели мероприятие: Скиданова Г.И. – зав сектором абонемента, Денева Л.А. – библиотекарь СИПР


Изображения
Филиал №10. «Лето Господне» - вечер книги к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева из цикла «Литературно-поэтические встречи на Международной – 2» Филиал №10. «Лето Господне» - вечер книги к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева из цикла «Литературно-поэтические встречи на Международной – 2» Филиал №10. «Лето Господне» - вечер книги к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева из цикла «Литературно-поэтические встречи на Международной – 2» Филиал №10. «Лето Господне» - вечер книги к 140-летию со дня рождения И.С. Шмелева из цикла «Литературно-поэтические встречи на Международной – 2»