Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения к международному Дню толерантности.

15 ноября в библиотеке-филиале №10 прошел час интересного общения «Толерантность: искусство жить вместе». Его участниками стали студенты ПЛ №49. Учащихся познакомили с историей Дня толерантности, уделив большое внимание Декларации принципов толерантности, данном в ней определении толерантности. Говорили о неоднозначном понимании толерантности в разных языках, популярности термина «толерантность». Вместе с ребятами библиотекари пытались выявить основные черты толерантной личности, сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, интернационализм, коммуникативная культура общения и взаимопонимание, толерантное отношение одноклассников между собой. Учащиеся выполняли задания: собрать «цветок толерантности», также им предложили поучаствовать в психологических тренингах «Лед и пламень», «Фигурные построения», «Бег с карандашом» и др. Целью этих упражнений было выявить толерантные качества присутствующих. Все мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией.

Подготовили и провели мероприятие: библиотекарь сектора информационной и просветительской работы Жумалиева Б.С. и зав. сектором информационной и просветительской работы Александрова Е.А.

Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения  к  международному Дню толерантности. Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения  к  международному Дню толерантности. Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения  к  международному Дню толерантности. Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения  к  международному Дню толерантности. Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения  к  международному Дню толерантности. Филиал №10. «Толерантность: искусство жить вместе» - час интересного общения  к  международному Дню толерантности.